MEMORIAL CARLINI ORSELLI CALENDARIO E RISULTATI AGGIORNATI

Pubblicato da Notizie Sportive Potenza Picena

MEMORIAL CARLINI ORSELLI CALENDARIO E RISULTATI AGGIORNATI
MEMORIAL CARLINI ORSELLI CALENDARIO E RISULTATI AGGIORNATI
MEMORIAL CARLINI ORSELLI CALENDARIO E RISULTATI AGGIORNATI

GIRONE A

U.S.D. OSIMANA 0

A.S.D. USA  SANTA CATERINA

G.S. PALMENSE S.S.D.  A R.L. 3

A.S.D. AZZURRA MARINER 6

A.C.D. HR MACERATESE 3

 

PRIMA GIORNATA    dal 20 al 24 Maggio 2019   

Data 20/05 Ora 19,30 OSIMANA   vs   HR MACERATESE  = 0-3      Campo ” Santilli “ – Osimo         

Data 21/05 Ora 20,30 PALMENSE  vs  AZZURRA MARINER= 1-4 Campo ” I. Stanghetta “ – M. Palmense  

RIPOSA USA S. CATERINA

SECONDA GIORNATA    dal 25 al 29 Maggio 2019   

Data 26/05 Ora 18,00 AZZURRA MARINER   vs   OSIMANA   =  5-1   Campo ” Merlini “ – San B. del Tronto

Data 26/05 Ora 10,30 USA S. CATERINA  vs  PALMENSE  =  5-1 Campo ” I. Stanghetta “ – Marina Palmense  

RIPOSA HR MACERATESE

TERZA GIORNATA    dal 30 Maggio al 03 Giugno 2019   

Data 30/05 Ora 20,30 OSIMANA   vs   USA S. CATERINA            Campo  ” Santilli “ – Osimo        

Data 03/06 Ora 20,30 HR MACERATESE vs AZZURRA MARINER Campo nuovo Com.le di Villa Potenza                         

RIPOSA PALMENSE

QUARTA GIORNATA    dal 04 al 08 Giugno 2019   

Data 06/06 Ora 20,30 PALMENSE    vs    OSIMANA                     Campo ” I. Stanghetta “ – M. Palmense

Data 07/06 Ora 17,30 USA S. CATERINA vs HR MACERATESE Campo ” Postacchini “ – Capodarco FM

RIPOSA AZZURRA MARINER

QUINTA GIORNATA    dal 09 al 13 Giugno 2019   

Data 09/06 Ora 18,00 AZZURRA MARINER vs USA S. CATERINA Campo ” Merlini “ – S. B. del Tronto

Data 14/06 Ora 20,00 HR MACERATESE    vs    PALMENSE        Campo nuovo Com.le di Villa Potenza                                                   

RIPOSA OSIMANA

 

 

GIRONE B                          

A.S.D. CAMERINO CALCIO 1

MONTEGIORGIO CALCIO  1

A.S.D. PALOMBINA VECCHIA 3

S.S.D. MONTEFANO CALCIO 3

A.S.D. CALCIO POTENZA PICENA 4

A.S.D. MONTECOSARO 1

 

 

 

PRIMA GIORNATA  dal 20 al 24 Maggio 2019   

Data 20/05 Ora 19,30 CAMERINO vs POTENZA PICENA Campo  ” Le Calvie “ –  Camerino    = 0-0 (4-3)

Data 21/05 Ora 20,00 PALOMBINA VECCHIA vs MONTEFANO= 3-2 Campo ” M. Neri “ –  Falconara M.   

Data 23/05 Ora 18,00 MONTECOSARO vs MONTEGIORGIO = 2-2  Campo ” A. Mariotti “ –  Montecosaro

SECONDA GIORNATA   dal 25 al 29 Maggio 2019   

Data 27/05 Ora 20,00 MONTEFANO  vs CAMERINO = 1-0 Campo C.le “ dell’Immacolata “ – Mont. 

Data 29/05 Ora 18,00 MONTEGIORGIO vs PALOMBINA VECCHIA Campo ” L. Agostini “-T.S. Patrizio

Data 27/05 Ora 21,00 POTENZA PICENA vs MONTECOSARO = 4-0 Campo  ” F. Orselli “ –  P. Picena     

TERZA GIORNATA   dal 30 Maggio al 03 Giugno 2019   

Data 03/06 Ora 20,00 CAMERINO   vs MONTEGIORGIO Campo  ” Le Calvie “ –  Camerino      

Data 31/05 Ora 21,00 POTENZA PICENA  vs MONTEFANO  Campo ” F. Orselli “ –  P. Picena        

Data 01/06 Ora 18,30 PALOMBINA V.   vs   MONTECOSARO Campo ” M. Neri “ –  Falconara M.     

QUARTA GIORNATA   dal 04 al 08 Giugno 2019   

Data 07/06 Ora 20,30 PALOMBINA VECCHIA  vs CAMERINO Campo ” M. Neri “ –  Falconara M.    

Data 08/06 Ora 18,00 MONTEGIORGIO  vs POTENZA PICENA Campo ” L. Agostini “- T. San Patrizio

Data 05/06 Ora 18,00 MONTECOSARO   vs MONTEFANO Campo ” A. Mariotti “ –  Montecosaro 

QUINTA GIORNATA   dal 09 al 13 Giugno 2019   

Data 13/06 Ora 20,00 MONTEFANO   vs   MONTEGIORGIO Campo C.le “ dell’Immacolata “ – Mont.

Data 13/06 Ora 21,00 POTENZA PICENA vs PALOMBINA VECCHIA Campo ” F. Orselli “ –  P. Picena

Data 10/06 Ora 19,00 CAMERINO   vs   MONTECOSARO           Campo  ” Le Calvie “ –  Camerino

GIRONE C

CS LORETO A.D 0

TOLENTINO 1919 ASD

SAN FRANCESCO CINGOLI A.S.D. 0

S.S.D. OSIMOSTAZIONE C.D. CALCIO 6

VIGOR CASTELFIDARDO – ASD 3

 

 

PRIMA GIORNATA   dal 20 al 24 Maggio 2019  

Data 22/05 Ora 21,00 LORETO   vs   VIGOR CASTELFIDARDO = 0-2   Campo ” R. Capodaglio “ – Loreto  

Data 20/05 Ora 20,30 SAN FR. CINGOLI vs OSIMOSTAZIONE C.D.= 0-1 Campo  ”Aldo Spivach” – Cingoli

RIPOSA TOLENTINO

SECONDA GIORNATA   dal 25 al 29 Maggio 2019  

Data 27/05 Ora 20,00 OSIMOSTAZIONE C.D. vs LORETO = 2-0 Campo ” D. Bernacchia “ Osimo Staz.ne

Data 28/05 Ora 19,00 TOLENTINO vs SAN FRANCESCO CINGOLI Campo ” F. Ciommei “ – Tolentino

RIPOSA VIGOR CASTELFIDARDO

TERZA GIORNATA   dal 30 Maggio al 03 Giugno 2019  

Data 01/06 Ora 18,00 LORETO    vs    TOLENTINO Campo  ” R. Capodaglio “ – Loreto    

Data 04/06 Ora 20,30 V. CASTELFIDARDO  vs OSIMOST. C.D. Campo ” L. Gabbanelli “- Castelfidardo

RIPOSA SAN FRANCESCO CINGOLI

QUARTA GIORNATA   dal 04 al 08 Giugno 2019  

Data 06/06 Ora 20,00 SAN FRANC. CINGOLI   vs LORETO   Campo    ”Aldo Spivach” – Cingoli    

Data 07/06 Ora 20,00 TOLENTINO  vs  V. CASTELFIDARDO Campo ” F. Ciommei “ – Tolentino     

RIPOSA OSIMOSTAZIONE C.D.

QUINTA GIORNATA   dal 09 al 13 Giugno 2019  

Data 13/06 Ora 20,00 OSIMOSTAZIONE C.D.  vs TOLENTINO Campo ” D. Bernacchia “ Osimo Staz.ne

Data 12/06 Ora 20,00 V. CASTELFIDARDO  vs  SAN F. CINGOLI Campo ” L. Gabbanelli “ Castelfidardo

RIPOSA LORETO

GIRONE D

A.S.D. MONTEMILONE POLLENZA 3

CIVITANOVESE CALCIO S.S.D.3

FC CHIESANUOVA ASD 1

A.S.D. VILLA MUSONE CALCIO 1

A.S.D. CALCIO CORRIDONIA 0

A.S.D. LE TORRI CASTELPLANIO 0

      

 

PRIMA GIORNATA    dal 20 al 24 Maggio 2019   

Data 22/05 Ora 20,30  MONT. POLLENZA    vs    CORRIDONIA = 3-0    Campo ” A. Galasse “ – Pollenza   

Data 20/05 Ora 20,30 CHIESANUOVA       vs      VILLA MUSONE = 1-1  (3-5) Campo ” S. Ultimi “ Chiesanuova   

Data 21/05 Ora 18,00 LE T. CASTELPLANIO vs CIVITANOVESE = 0-6  Campo Comunale  – Castelplanio   

 

SECONDA GIORNATA    dal 25 al 29 Maggio 2019     

Data 29/05 Ora 20,15 VILLA MUSONE    vs    MONT. POLLENZA Campo Via Turati – Villa Musone  

Data 31/05 Ora 19,30 CIVITANOVESE     vs    CHIESANUOVA      Campo Ant.“ F. Ciccarelli “ C. M.  

Data 28/05 Ora 20,00 CORRIDONIA   vs    LE T. CASTELPLANIO Campo   ” Enaoli “ – Corridonia   

 

TERZA GIORNATA    dal 30 Maggio al 03 Giugno 2019   

Data 02/06 Ora 20,30 MONT. POLLENZA  vs  CIVITANOVESE    Campo ” A. Galasse “ – Pollenza     Data Data 03/06 Ora 20,30 CORRIDONIA     vs     VILLA MUSONE       Campo  ” Enaoli “ – Corridonia     

Data 04/06 Ora 20,00 CHIESANUOVA vs LE T. CASTELPLANIO Campo  ” S. Ultimi “ Chiesanuova   

 

QUARTA GIORNATA    dal 04 al 08 Giugno 2019   

Data 07/06 Ora 20,30 CHIESANUOVA  vs   MONT. POLLENZA    Campo  ” S. Ultimi “ Chiesanuova  

Data 07/06 Ora 20,00 CIVITANOVESE     vs    CORRIDONIA         Campo Ant.“ F. Ciccarelli “ C. M.  

Data 08/06 Ora 17,00 LE T. CASTELPLANIO vs VILLA MUSONE Campo Com.le di Angeli di Rosora  

 

QUINTA GIORNATA    dal 09 al 13 Giugno 2019   

Data 13/06 Ora 20,15 VILLA MUSONE     vs     CIVITANOVESE    Campo Via Turati – Villa Musone  

Data 12/06 Ora 20,00 CORRIDONIA         vs        CHIESANUOVA  Campo   ” Enaoli “ – Corridonia  

Data 12/06 Ora 20,00 MONT. POLLENZA vs LE T. CASTELPLANIO Campo  ” A. Galasse “ – Pollenza

MEMORIAL CARLINI ORSELLI CALENDARIO E RISULTATI AGGIORNATI
MEMORIAL CARLINI ORSELLI CALENDARIO E RISULTATI AGGIORNATI
Per essere informato degli ultimi articoli, iscriviti: