Convocazioni CFT Recanati 29/10/2018 FIGC MARCHE·VENERDÌ 26 OTTOBRE 2018

Pubblicato il da notiziesportive

Convocazioni CFT Recanati 29/10/2018 FIGC MARCHE·VENERDÌ 26 OTTOBRE 2018
Il Coordinatore Regionale del Settore Giovanile e Scolastico con riferimento all’attività del Centro Federale Territoriale di Macerata-Recanati comunica l’elenco dei convocati per il giorno lunedì 29 ottobre 2018 presso lo Stadio “Nicola TUBALDI”, Via Romeo Vuoli – 62019 RECANATI.
I calciatori convocati dovranno presentarsi puntuali e muniti del kit personale di giuoco, oltre a parastinchi, certificato di idoneità per l’attività agonistica, un paio di scarpe ginniche e un paio di scarpe da calcio.
In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società devono darne immediata comunicazione contattando il Responsabile Tecnico e/o il Responsabile Organizzativo C.F.T., inviando la relativa certificazione per l’assenza.
CATEGORIA: UNDER 14 MASCHILE ore 16.00
Nr COGNOME NOME NATO IL SOCIETA'
1 AJRADINOSKI EDIN 13/05/2005 US TOLENTINO 1919 ASD
2 ANGELETTI TOMMASO 05/01/2005 US FILOTTRANESE ASD
3 ASCANI LEONARDO 01/03/2005 SS PORTORECANATI ASD
4 BEKJIRI AMIR 01/01/2005 UNITED CIVITANOVA
5 BELLUCCI THOMAS 08/07/2005 GSD SA CALCIO CASTELFIDARDO
6 BOCCI TOMMASO 11/05/2005 US TOLENTINO 1919 ASD
7 FABIANI MATTEO 12/02/2005 US FILOTTRANESE ASD
8 GIUGGIOLONI ALESSIO 02/03/2005 C.S.VILLA MUSONE
9 NARDACCHIONE ANGELO 13/09/2005 ASD POTENZA PICENA
10 PACE JASON 15/10/2005 SSD JESINA CALCIO SRL
11 PERINI GIOVANNI 14/04/2005 ASD GIOVANE ANCONA CALCIO
12 PERUGINI MICHELE 09/04/2005 CIVITANOVESE
13 PESARESI FILIPPO 07/12/2005 C.S.VILLA MUSONE
14 POLIZZI MATTEO 10/08/2005 ASD JUNIOR MACERATA
15 ROMANZETTI JACOPO 17/10/2005 ASD JUNIOR MACERATA
16 ROSSI SAMUELE 15/10/2005 ASD BIAGIO NAZZARO
17 SANSARO NICOLO' 25/02/2005 SSD JESINA CALCIO SRL
18 STRAPPINI NICOLA 27/04/2005 US FILOTTRANESE ASD
19 VALLEJA ANXHELO 18/12/2005 GSD SA CALCIO CASTELFIDARDO
20 VITI MATTEO 18/12/2005 ASD POTENZA PICENA
 
CATEGORIA: UNDER 13 MASCHILE ore 16.00
 
Nr COGNOME NOME NATO IL SOCIETA'
1 BERUSCHI DIEGO 04/01/2006 CIVITANOVESE
2 CACCIAMANI RICCARDO 14/01/2006 SSD JESINA CALCIO SRL
3 CAPRARI NICOLAS 09/07/2006 AC NUOVAFOLGORE
4 CIATTAGLIA DENNY 16/02/2006 SAN FRANCESCO CINGOLI
5 CINGOLANI SAMUELE 25/10/2006 US RECANATESE
6 CINGOLANI TOMMASO 29/01/2006 ASD GIOVANE ANCONA CALCIO
7 CIOTTILLI EDOARDO 25/09/2006 US TOLENTINO 1919 ASD
8 GENTILI FRANCESCO 05/04/2006 VIGOR MACERATA
9 GHERGO ALESSIO 16/07/2006 US RECANATESE
10 GIANANGELI LEONARDO 03/04/2006 VIGOR MACERATA
11 GIANDOMENICO FILIPPO 19/03/2006 ACADEMY CIVITANOVESE
12 GRASSI FRANCESCO 22/02/2206 SSD JESINA CALCIO SRL
13 MANGANELLI FILIPPO 08/06/2006 ASD GIOVANE ANCONA CALCIO
14 MARINI EMANUELE 14/03/2006 ATLETICO CONERO
15 MAZZONI MICHELE 06/04/2006 ASD GIOVANE ANCONA CALCIO
16 MORETTI DANIELE 07/04/2006 PGS ROBUR ASD
17 NOVELLI STEFANO 17/06/2006 AC NUOVAFOLGORE
18 OSAMA RAMZY EYAD 15/03/2006 SS PORTORECANATI ASD
19 PASQUALINI NICHOLAS 03/03/2006 GSD SA CALCIO CASTELFIDARDO
20 PIETRONI ACHILLE 17/02/2006 US RECANATESE
21 QUERCETTI ANDREA 08/03/2006 SS PORTORECANATI ASD
22 SQUARCIA MATTIA 27/02/2006 SAN FRANCESCO CINGOLI
23 TADDEI LEANDRO 31/03/2006 GSD SA CALCIO CASTELFIDARDO
24 TESTICCIOLI ALESSANDRO 03/06/2006 US TOLENTINO 1919 ASD
25 TOSCANA ANDREA 16/02/2006 PGS ROBUR ASD
26 VERDI GIUSEPPE 05/04/2006 OSIMO STAZIONE
27 VESPRINI RICCARDO 11/05/2006 UNITED CIVITANOVA
 
CATEGORIA: UNDER 15 FEMMINILE: ore 16.00
 
Nr COGNOME NOME NATO IL SOCIETA'
1 AMATUCCI GIORGIA 08/04/2006 SSD PORTO D’ASCOLI
2 BUOMPANE ALESSIA 24/08/2005 YFIT MACERATA
3 CAMPANELLA TERESA 24/04/2004 ATLETICO CONERO
4 CORONA ANGELICA 18/02/2005 ASD POTENZA PICENA
5 FAROUSSI NORA 14/06/2006 US RECANATESE
6 FREDDO ELISA 11/01/2006 US RECANATESE
7 GAZZURELLI AGNESE 13/01/2006 US RECANATESE
8 IZZO AURORA 05/04/2006 OSIMO STAZIONE
9 MIGNINI ERIKA 01/10/2005 SSD PORTO D’ASCOLI
10 MUSACCHIO ANGELICA 09/06/2006 SSD PORTO D’ASCOLI
11 PIANGERELLI SANDRA 06/07/2004 YFIT MACERATA
12 RIMOLI GIULIA 20/10/2006 US RECANATESE
13 TEDESCHI NOEMI 04/04/2004 YFIT MACERATA
14 TESEI MARGHERITA 08/08/2006 US RECANATESE
Complimenti alla società sportiva POTENZA PICENA CALCIO che sta facendo crescere e conoscere i giovani avendo tutte queste convocazioni ed essere una delle migliori SCUOLE CALCIO nella REGIONE MARCHE e facciamo un grande in bocca a lupo ai due ragazzi Potentini per essere stati convocati: Angelo Nardacchione e Matteo Viti che giocano nel SETTORE GIOVANILE del POTENZA PICENA CALCIO.
Convocazioni CFT Recanati 29/10/2018 FIGC MARCHE·VENERDÌ 26 OTTOBRE 2018

Con tag calcio

Per essere informato degli ultimi articoli, iscriviti:
Commenta il post